>

澳门金莎娱乐网站_www.6038.com-澳门金莎娱乐手机版【登录】

澳门金莎娱乐网站已经成为了国内最有名气的几家网络娱乐运营平台,www.6038.com拥有大量的订单,欢迎前来体验澳门金莎娱乐手机版登录,所以选择绝对是明智的一个选择。

“朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单

- 编辑:澳门金莎娱乐网站 -

“朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2014年9月27日至9月29日,历时3天,“朝圣敦煌”全国书法大展评审工作在北京圆满结束。

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品5719件,其中甘肃省来稿851件,河南省来稿595件,山东省来稿455件,江苏省来稿390件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品19件。现将名单公布如下:

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  优秀作品作者名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  (共17人)

  (共19人)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  李国胜(河北) 李世水(江苏) 李 伟(辽宁)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

中国书法家协会

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  吴建军(江苏) 谢全胜(青海) 薛晓东(安徽)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  俞文军(浙江) 张 露(重庆) 张 勇(天津)

  优秀作品作者公示名单

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵运达(辽宁)

  (共18人)

  入展名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  (共193人,按省份排序,含优秀作品)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  北京(5人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  马 硕

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  吉林(4人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  杜清军 高智慧 关大朋 黄彦平

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  辽宁(10人)

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  白崇明 冯 岩 李 伟 李正祥 梁 滢 刘云生

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  天津(4人)

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  内蒙古(2人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  曲东良 孙瑞芝

  黄有为

  新疆(2人)

  新疆(1人)

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  康新平

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  宁夏(1人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  红 煜

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  青海(1人)

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  谢全胜

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  甘肃(9人)

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  马立武 沈 澎 王来才 谢福善 谢荣生 张建昕

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  李有峰 白雪瑞 苟成文

  新疆(2人)

  四川(13人)

  陕西(7人)

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  贾轲敏 焦建华 吕全斌 马正伟 苗席俊 原康生 万东庆

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  四川(7人)

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮

  甘肃(5人)

  重庆(2人)

  重庆(4人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  钱 超 向 攀

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  陕西(8人)

  贵州(3人)

  贵州(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  万 江 杨光学 张洪荣

  卢向前 张洪荣

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  云南(1人)

  四川(13人)

  王嘉勇

  赵月秋

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  山西(4人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  赵绪猷

  河北(11人)

  河北(10人)

  重庆(2人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  曹克强 韩建军 李国胜 李振领 王建勋 王庆昌

  钱 超 向 攀

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  杨玉剑 杜一清 徐全球 魏群超

  贵州(3人)

  山东(16人)

  山东(14人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  丁昌民 杜卫东 杜玉青 刘鲁旭 刘志勇 逄春伟

  云南(1人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  王玉强 徐悦新 杨文会 张新伟 仲艳萍 郑德东

  王嘉勇

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  陈希军 李 涛

  山西(4人)

  河南(17人)

  河南(8人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  陈跃峰 胡晓文 刘世清 张 涛 靳富有 唐春生

  河北(11人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  王俊豪 王晓峰

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  安徽(11人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  安徽(4人)

  黄 奇 任 娟 廖圣明 王仕如 薛晓东 尹 昱

  张占军

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  袁贤玉 张兵民 朱子玉 郭 峰 赵广曙

  山东(19人)

  江苏(17人)

  江苏(17人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  曹 洋 蔡 风 陈忠军 陈远东 范国仁 黄 鑫

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  李东海 李世水 刘山林 吕 杨 钱玉清 王崇斌

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  吴建军 张爱萍 张 群 张 禹 提俊丰

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  上海(4人)

  上海(1人)

  河南(18人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  张洁明

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  湖北(8人)

  湖北(7人)

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  胡 飞 金 强 李 炜 刘子安 李福林 葛振亮 高文琪

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  刘千书 王文雄

  湖南(12人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  湖南(13人)

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  安徽(5人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  邵启平 谢瑞成 欧 亮 向 英 曾文轩 李忠英

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  江西(13人)

  江苏(17人)

  郑文栋

  董卫平 康桂祥 廖小丹 潘 群 吴德胜 张之方

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  江西(8人)

  朱庚先 邹小明 钱兴发 周 俊 傅林海 刘丽龙

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  杨仁根

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  王金华 徐 玮

  浙江(18人)

  张 挥 周 易

  浙江(13人)

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  上海(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  刘平军 王大禾 杨弋昌 杨宇力 叶龙芳 应建军

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  俞文军 陈 炀 叶慧敏 潘 良 周晓杨 丁晓尔

  湖北(8人)

  朱君兵

  福建(2人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  福建(18人)

  白炳和 罗锦山

  李远江 刘千书 王文雄

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  广西(7人)

  湖南(13人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  傅绍尉 黄 河 刘东干 蒙开泉 韦 滔 易庭珠 何升明

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  广东(10人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  广西(3人)

  陈木弟 邓文冲 冯光辉 黄雅兰 邵跃晰 叶胜全

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  张志川 祝 缅 于瑞欢 陈守斌

  江西(8人)

  海南(1人)

  首届“朝圣敦煌”全国书法大展评审委员会

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  冯 伟

  主 任:何奇耶徒

  童道才 王金华 徐 玮

  广东(10人)

  副主任:丛文俊

  浙江(13人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  秘书长:刘 恒

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  委 员:丁申阳 王学岭 刘新德 朱培尔

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   中国书法家协会

  张建才 赵 熊 赵长刚 洪铁军

  周兴强 朱海平 朱君兵

   2015年1月24日

  高军法 韩少辉 魏 哲

  福建(18人)

  首届“朝圣敦煌”全国书法大展监审委员会

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  主 任:张陆一

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  副主任:孙 峰

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  委 员:叶培贵 张建会 王 彦

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  媒体观察:秦金根

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

本文由澳门金莎书法发布,转载请注明来源:“朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单