>

澳门金莎娱乐网站_www.6038.com-澳门金莎娱乐手机版【登录】

澳门金莎娱乐网站已经成为了国内最有名气的几家网络娱乐运营平台,www.6038.com拥有大量的订单,欢迎前来体验澳门金莎娱乐手机版登录,所以选择绝对是明智的一个选择。

第十届全国水彩粉画展终评结果

- 编辑:澳门金莎娱乐网站 -

第十届全国水彩粉画展终评结果

第十届全国水彩、粉画展初评结果

第十届全国水彩、粉画作品展初评结果(594件)

姓名

作品名称

王世森

雨镜 赛车手

高清泉

雨后西街

王彪

收工系列之21

庞宗超

沙尘又起

姚海进

张巴岭印象

韦清泉

秋歌

曹司胜

喀什老人2

朱小平

山这边

范春晓 张慧 任可欣

水晶球2

任辉

灰调 和谐

张永生

南湖

谢尚辉

晨曲

张士玉

戏曲人物

江山

我的童年伙伴

程奇

版画课系列之三

陈飞翔

残存的记忆

肖鹏飞

雪霁肖村

曲建

尘封的记忆

黄三胜

通往城市的路

曹春辉

期待

李四维

新绿

宋玉

正月·雪

唐华伟

小白

王海丰

四航

王海军 张成林

山村沐雪

腾英

赵永康

衣服

李玲

午后

王海磊

肖像

康蕾

谁动了我的山水之1

陈明华

暖风

张刚

盲·之寻NO.1

卓晓光

窗外

陈乃广

风逝

李亚军

伙伴

马良田

若尔盖上空的红云

郭警

小憩

赵记同

即将消失的家园

李建平

石窟寺写生

杨晓

卓玛

卞相男

空的境界

陈凌杰

早安,先生

陈昱

行走非洲系列

聂跃华

蝶恋花·蓝韵

郑虎彪

家园·十月

贺子艺

万家灯火

郝军

心的乐章

王岩明

金色的沙滩

欧阳小波

北京郊区

冯振国

甘南盛世盛会

刘晓红

夏至

贺文清

温暖 絮语

任进

梦·岜莎

胡世荣

红绿物语2

马胜利

天边的故土

杨志勇

苗乡佳肴

周庆

黄陈龙

晨练

丁孟芳

渔歌 网系列之六

王锐 吴一丹

回望

陈海艺

梦里的牵挂

付祥康

船老大

岑选炳 徐玉锏

椰林晨曲

高晓岚

乡韵

王金斗

春分时节

李天阳 李慧秋

绿意悠境

吉伟

窗外的红颜色

王春晖

关东集市

王建彬

北方-惊蛰

赵龙

太平机场高速

贾悦

伴娘

孟宪德

暮日情怀

田野

暮色

闫海涛

朋友

刘佳生

灰瓦下的生命

刘刚

阳光灿烂的日子

潘明达

王师傅在工作

陈洋

清冬雪

张玉新

松花江·冬至

胡宝鑫

漱·NOI

方亮

正午的庭院

丁宇

不夜哈尔滨

韩静

邱瑞松

玉米地

邱佳

二月二

王巍

满江红

张友强

冬去春来

杨国林

一缕阳光

黄琦胜

元素·末

杨明清

兄弟们

王传明

四季平安

曾超

静地 净地

侯春

合系列之一个物的九种存在方式

胡盛骑

中国石之一

杨青

老墙

魏勇

高原暮色

李瑾

吾土吾民

吴涛

程鹏 程敬生

老城 雪

孟亮 王忠民

组合 静物

孙莉群

异域之雪

黄继先

陕西婆姨

赵爱新

宁静的村港

许海刚

今天有暴风雪

李海

陈勇劲

后场

李宁

归3

刘智平

牧羊人

赵燕

雷佳佳

在途中

吴解放

晚秋

刘大嗨

行走中的牛和人

李晶晶

深秋

李佳

水境

王强

午后残茶

余晓君

周立明

室内

周萌

船 祷

袁诚

一夜春风来

梁跃

雷声隐隐

陶兴琳

烈士-中山舰

王诚浩

晚归

白露洋

时代的变迁

邵昱皓

桌前-续集

张昊

何俊

危情时刻

李春祥

盛世

蒋烨

阳光序曲

朱湘宜

童和平

斜阳

曾明敏

垄上之五

郭娓

水浒之聚义厅

唐晓明

万象·禁止掉头

石明祥

唐植欣

穹-祈福

申朝晖

长寿村日记

刘楚华

神轿无语话梅山

赵燕军

夏日山景

孟燕

世纪风景

漆跃辉

远古京腔

陈根雄

人约黄昏

曹伟华

心如朗月

陈飞虎

千学学府-岳麓书院讲堂

李啸军

修复

王礼

远方的梦

戴永强

浪漫之城

陈清海

渔港

焦立强

甘玫明兴村的婆媳们

肖付平

文明蚀影之工业琐忆

刘永健

小主人

黄哲雄

远方有大雪

董儒意

温泉沟的早晨

王佳鑫

痕迹·军魂

肖明

远山脚下的村落

邰浩然

风和日丽·捕

王长林

宁静的角落

史晓杰

过去

侯岳

鱼系列之二

陆浩然

锦灰堆系列之十

赵生国

晨光

王辉宇

女教师

海晓龙

昔日景观

高文兵

回忆

孟祥洋

玛尼堆

李晶

节奏、节奏

肖文举

大美长白上系列之·云开

刘徽、胡庆洪

窗外二

刘徽

雪乡一

张庆平

秋实绿叶残

张群、王洪章

锁住的阳光

张群

长白瑞雪

王占军

大山脚下

雷斌

青衣

邵强

前行者之三

潘宝泉

冬柿

李卫平

邂逅

李杏

阳光下

吴扬

刘晓华

冬至

宋跃林

同堂之三

胡荣春

早春融雪

陈立科

井冈青松

徐进

极地物语

高春雷

红颜之一

甘远龙

大海的收获

毛得墚

追忆二十世纪末之三

殷硕

冷月

刘长海

幽香

吴英俊

向北方

汪晓松

矿山系列·吊车

唐笑非

秋音

杨升

机车印象

薛守田

憩梦

王家盛

double happiness 3

孙东辉

寂静的渔港

姜复越

远去的辉煌

孙天娇

斑驳 往事

尹晓琨

又没有人在

秦士智

休渔期作品

崔大君 刘文全

渔民的笑声

孙丽莉

皮口渔市

韩敏

晚秋

吴世德

岛里人

于宝俭

通往后山的小路

郑旭媛

时间的轨迹

李平平

遥远号

董庆文

无声的诉说

肖雨

平安一

肖泊墉

弃工厂-大头皮鞋

董喜春

存在N0.12 错过

尚宝刚

吃海人

曲今伟

筑起我们新的长城

刘金鑫

有时候 我在想

林则军

守望幸福系列-城市新移民11

陈颖

状态系列之九

李瑶

此刻·此间

王长寿

伯米尔高原的阳光

孟祥利

灰色记忆

刘贤尊

老车间

广延渤

休渔季节

毓鑫

温馨港湾之四

姚殿科

黄文莲

巴尔虎草原的冬日

孟显波

八月

英杰

带马鞍的静物

侯慧琴

夏日印象2

孟巴伊森

有雕花枕的静物

何媛媛

春社

长海

布日古德

苗瑞

屋顶 夏日

李琪

山里红

那顺孟和

威尔士早春

黄铭忠

布里亚特蒙古系列之赛驼手

卢妮斯

藕之古韵

黄文刚

北方雪韵

于婧

干果

戴永杰

大漠初春

张爱民

大滩早春

李宗源

梨花带雨1

仝瑞望

一个人的旅程

程瑞光

花解语

宋卫东

乡月

林建业

康巴母亲

刘镇珲

闪亮青春

曲宝来

青岛老城

李先锋

赶海

许青

藏家女

刘蜀青

那朵云

高月先

绿荫

陈文国

飘动

吴达彧

老宅

苏波

秋语

高小燕

张俊臣

卖不掉的五十个桃子

李同舟

轻舞

李芳

灰色 系列二

李金芑

冬至

田建新

夏至青岛

窦易

新夜

窦凤至

张明刚

晚秋

孙钊

段国锋

象由心生之三

崔凤东

野外训练—学习日之2

房洪

深秋

范钢玉

歇晌

李素

暮色

杜冬冬

渔泊雪霁

林波

生活日记系列之四

隋守领

海边小路

高大莉

百岁

张勇

阳光·节日

陈兴国

高原雄鹰

龚建中

藏族老人

史夏青

黄河晨曲

谢菲

小仙女

李虹

妈妈走了

朱霞

珍珍小像

王瑞清

晨辉

谢小荣

水杯

陈静

清韵

吕智凯

施晓鹏

工厂日记之四

宋清

PM2.5

罗陵君

MOMA

杨狄骏

惠安女

周武

外婆

张磊

之间NO.43

李军

幼儿园晨曦

解文金

伊人·伊人

柳毅

芭蕾新语

孟强

山花

冯菊林

风景这边独好

王心旭

大地回春

陈忠强

高山祈福

陆翠玲

朱虹

孙政学

薜国强

大地系列1

张东

上场之前

洪娜

门与窗

姚军

老人与猫

候伟

蓝色的门

池振明

东方初阳

吴正恭

带有铜锅和萝卜的静物

王伟民

强者

郝敬煕

旅途小憩

朱立文

For me-抽象的形成

朱大白

祭·台儿庄

宋肇年

夏日的合浦

李利民

六月的风

平龙

蓝色构想

董启瑜

空·间

赵葆华

都市情怀

梁钢

土火之韵

王洪

山坡坡

冯信群

延误的航班

毛树卫

故乡的云

李锡华

光与影系列-柠檬

王再善

投注站

万大伟

墙内风景

雷显峰

勇往直前

孔令伟

《苍冥》四联画

滑寒冰

南海归来

单爱兰

夜尽,初晨

陈重武

徽州 桃花源里人家

陈国明

旅途 9

蒋长虹

梅子

杨俊甫

蓝色交响- 滨海乐章

杨东风

喀什阳光

张大为

关注

尚金凯

海藻

吕培桓

醉红

张子健

童趣

李万云

绝域神冰

王铁

咱老汉今年八十八

赵志敏

轰鸣过后

彭卡宁

春雷

刘锐

高原日记

罗新福

何孝清

龟兹集市

付永宁

丝路霓裳

杨剑波

画室事记

边小强

水乡人家

朱旭凌

三月

郑荣国

清晨的沪沽湖

胡晓幸

佤族汉子岩班

廖开

佤族铁汉

屠维能

街景

徐建德

纳西古乐印象

龚银辉

打青稞·喊风

徐忠波

父亲的单车

姚镇波

红墙

周崇涨

花溪

金孝明

山到秋深红更多

曲哲

凝固的记忆

黄国想

灿烂岁月

朱志强

尘外

罗晶晶

洒满星光的梦境

沈水明

浮梦2

陈军

俺家厨房NO.1

陈绍林

画室

刘海

浮境

林邵灵

小憩

陈滨

瞬间的记忆

黄华兆

天羽

李荣华

桥系列

裴发邦

父亲心爱的骏马

丁昕声

远方之二

黄建鑫

红色笔记本

邹亦农

工厂的记忆之八

冯鸣

东方大港

吴国祥

光阴·光影

沈中

岛·家园

吴祥丽

临夏老汉

梁力宏

草原记忆

郑士龙、林彬

大风景·山水轴NO2012.1

赵振华

山水系列之十六

龚建军、吴琼文

已透新绿

李毅军

工期

谢裕东

禅意·物语

王烈昕

寂静的角落

赵溶、杭银娟

印-流逝的三个老兵

张建春

陇上春早

柯甫凯

听涛

包剑良

椒火

廖笑焱

黎园梦

黄成刚、李永光

同行之十

王辉

屋脊·坝子节

陈伟杰

老宅故事

黄文宪

石巷深深

郭世杰

静静的早晨

曾令权

中山路1

梁光华

苗寨雪夜

黄华强/陆建国

斜阳

唐勤

写意庭园

郑万林

赶海人

徐川克

阿细跳月

黄菁

写意幽兰

刘广滨

2008年的雪

傅俊山

敦煌之梦系列二

黄超成

候场

雷务武

红土欢歌

江波

纸飞机系列

汤晓山

细雨侗寨

丁溪

梦庵

韦俊平

留守

劳鑫

街景

吕峰

老工程师

许群丽

小年

杨永藏

节日西街

李红霞

梦之岛

谭海寿

前世今生总有情

许长生

春晓

高玉哲

青花瓷韵

王晓鹏

走出大山

梁瑾瑾

私语

李晓智

味象

蔡其中

玻璃器皿

胡京

李心军

秋月

曾敏芝

绿风

龙剑

京韵

林富章

爱莲

刘少华

沧海岁月之-斑阑

王华良

我家的菜园

蔡群徽

有序的风景.天高云淡

罗希

船语

罗克强

七月的阳光

肖畅恒

铁锚记事

吴明珠

摆渡女

张雨悦

休渔时节

张虹

等海

包建群

窗外

冯桂强

晌午

王奎

荷塘月色

龚东庆

夜西街系列之二

王可大

毛毛雨

金旭明

凝固的记忆

余传伟

海沿

吴黔红

鸭群

沈泊辉

岁月的痕迹之一

林文桥

村口

邝锡恩

金色的池塘

谢苏文

下雨天

车晓光

海滩2号

李君霞

天气晚来秋

何万里

天高云淡·蔚县古村宋家庄

任德龄

秋声

马玉晓 李云霞

神隐

张春秘

河谷

王正闽

记忆之塔

王喜凤

冬日暖阳

左新民

弃物日记之八

刘进成

静谧

刘会瑜

于广明

封尘·童年

孙贺元

山村

张树人

我的假日

刘嘉娜

高台民居

李学忠

老机器

程利

雪霁南坡

李星

原上风景

高俊峰

流金

魏鲁安

牧场

祁亚康

滩涂家园

耿金龙

春江水暖

冯爱民

黄河岸边

庄弘醒

秋夜

张骅骝

宝光升起

戴斌

芭蕉系列之生生不息

刘宾

性感的羊

王贤培

老宅夕照

周静

不夜城

朱顺传

草蕴

杨建生

故乡的雪野

王俭

东涯绝壁

莫雄

花季

冯卫军

2012

耿旺

村口

宗华婷

夕见炊烟

张永

淘金者·之一

王鹭

奶奶家的冬天

刘洪振

蓝色交响

徐伟灵

陆庆龙

漂泊

廉晓慧

栗强

干果,石榴

张虎

足迹

沈康

周利宾

正午

刘新强

守望

颜苏平

黄凤敖

澄怀图

梁永发

夕阳悄悄

叶剑方

炒青稞

罗文勇

姐妹

詹国超

惊涛似梦

凌少艾

期盼

肖伟

秋分的痕迹

刘玲

乐园之三

招浩谊

昔日辉煌

陈科

港口

陈文建

等待之二

申木养

即将开通的路

陈东锐

内部物品

陆晓翰

修缮中的祠堂

马万东

岁月留痕

刘文伟

高原金秋

廖建华

渔获

陈朝生

红沙发

黄远明

红船

文军波

方晓龙

田园交响

赖为朝

动力交响曲

陈中科

海阔天空

李小澄

盛世和弦

张振江

朱佩君

郑来喜

往昔的欢笑之三

陈金龙

昼梦的移情-缝合

李进健

有秋葵的静物

唐跃

耕耘者

龙恩海

解放

黄剑波

秋收季节

郑志强

大暑

余晓翠

周惠康

脉搏

陈之哆

铁血雄心

赵明

秋意之二

陈亮

索菲亚

林东生

港湾

姚波

步行街.相

余忠为

故园

巫思超 巫维轩

构建跨海桥

吴观真

矿工系列二

柴子

岁月无痕

杨新武

空间越来越小

孙志纯

晨曲

郭婷

芒种系列

陈阳辉

信众

陈秉良

闽南歌谣组画

陈金华

城南旧事

熊礼斌

冬牧

黄曦农

拍照手机

张剑 王绍昌

渔舟唱晚

郭宁

潮水无声

蔡鑫

斜阳无语(之二)

戴毅强

十月和风

杨锋伟

宁谧

郑起妙

芳邻

杨大鲁

滨之夏

杨晓光

怀月

林天喜

朱淑玲

阿娜多姿淡薄妆

林再福

怡然

武鸣齐

炉火正红

龚浩

古塬秋意

陈江

雪域

张鸿翔、邹继科

老茶馆

孙贵山

生命的旋律

青华

戏梦.袅晴丝

董顺伟

乡音

高翔

起网

龚玉

金刚碑

陈孝荣

窗影之五

廖叔云

绿色家园

易志敏

风之花园

张宏伟

夏梦

李德明

故土情深

赵晓东

正午

韩毓轶

交织的梦想

沈小虞

克拉姆斯科伊的故乡

王朝

彼岸

雷勇斌

青年时代

王红岩 甘兴义 田立晓

梧桐果

邓涛

海拔五千米

尚华楠

被雪覆盖的空地

付惠娟

匆匆.太匆匆

陈新

月色

李意淳

互伦西亚风景之七

王圣松

吃饭饭香系列—光棍儿秦有

王耀

冻雨.长城

任明理

夏日.谧

刘磊

2008年第一场雪.商丘古城

周喜

晨雾

牛广德

鸡冠花系列一

邢素引

风干的记忆之二

张恒中

午后村童

王清亮

三月的集日

马明松

宋培

烈日正当午

吴一伟

倾听之二

毛娜

守望

赵劲

圣山

第十届全国水彩粉画展终评结果

第十届全国水彩粉画展终评结果

省份

姓名

作品名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

中国美术奖提名、优秀

黑龙江

韩静

中国美术奖提名、优秀

江苏

冯卫军

2012

中国美术奖提名、优秀

广西

蔡群徽

有序的风景•天高云淡

中国美术奖提名、优秀

辽宁

董喜春

存在No.12错过

中国美术奖提名、优秀

上海

董启瑜

空•间

中国美术奖提名、优秀

黑龙江

赵龙

太平机场高速

中国美术奖提名、优秀

辽宁

林则军

守望幸福系列-城市新移民十一

中国美术奖提名、优秀

湖北

邵昱皓

桌前--续集

中国美术奖提名、优秀

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

青岛老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

修缮中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又没有人在

优秀

湖南

戴永强

浪漫之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

等待之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉系列之一

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

温馨港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的辉煌

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原金秋

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

谁动了我的山水之一

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

北京郊区

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

宁静的村落

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

内部物品

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日情怀

 

天津

杨东风

喀什阳光

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

蓝色的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草原记忆

 

浙江

陈滨

瞬间的记忆

 

浙江

赵振华

山水系列之十六

 

浙江

丁昕声

远方之二

 

浙江

黄建鑫

红色的笔记本

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

东方大港

 

浙江

王烈昕

寂静的角落

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

父亲的单车

 

浙江

吴祥丽

临夏老汉

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星光的梦境

 

浙江

陈伟杰

老宅故事

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋深红更多

 

浙江

邹亦农

工厂的记忆之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印--流失的三个老兵

 

新疆

赵志敏

轰鸣过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

咱老汉今年八十八

 

湖南

唐晓明

万象•禁止掉头

 

湖南

王礼

远方的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之聚义厅

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

阳光序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

性感的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

老宅夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

故乡雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网系列之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

夕阳悄悄

 

广东

招浩谊

昔日辉煌

 

广东

申木养

即将开通的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

往昔的欢笑之三

 

广东

赖为朝

动力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

东方初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

带有铜锅和萝卜的静物

 

上海

柳毅

芭蕾新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

今天有暴风雪

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

六月的风

 

上海

姚军

老人与猫

 

上海

平龙

蓝色构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影系列-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

故乡的云

 

上海

冯信群

延误的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

海边小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

港湾无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外训练-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

夏至青岛

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老工程师

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日西街

 

广西

郭世杰

静静的早晨

 

广西

罗克强

七月的阳光

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第一时间•抗洪

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

中山路一

 

广西

王华良

我家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空间越来越小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

十月和风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

拍照手机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之一

 

黑龙江

杨国林

一缕阳光

 

黑龙江

吉伟

窗外的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的日子

 

黑龙江

潘明达

王师傅在工作

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜哈尔滨

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

春分时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

正午的庭院

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

甘南•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩早春

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之花园

 

重庆

韩毓轶

交织的梦想

 

重庆

雷勇斌

青年时代

 

重庆

廖叔云

绿色家园

 

重庆

沈小虞

克拉姆斯科伊的故乡

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

故土情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

天边的故土

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐印象

 

云南

廖开

佤族铁汉

 

云南

胡晓幸

佤族汉子岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山脚下的村落

 

吉林

张群、王洪章

锁住的阳光

 

吉林

邵强

前行者之三

 

吉林

侯岳

鱼系列之二

 

安徽

江山

我的童年伙伴

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

残存的记忆

 

安徽

王彪

«收工»系列之二十一

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭印象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

瓦伦西亚风景之七

 

河南

邢素引

«风干的记忆»之二

 

河南

邓涛

海拔五千米

 

河南

马明松

 

河南

宋培

烈日正当午

 

河南

王清亮

三月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

藏族老人

 

陕西

史涛

黄河晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

我的假日

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

勇往直前

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

万家灯火

 

北京

赵记同

即将消失的家园

 

北京

卞相男

空的境界

 

北京

王岩明

金色沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的乐章

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头皮鞋

 

辽宁

曲今伟

筑起我们新的长城

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车印象

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

通往后山的小路

 

辽宁

刘金鑫

有时候,我在想……系列组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

状态系列之九

 

辽宁

董庆文

无声的诉说

 

辽宁

郑旭媛

时间的轨迹

 

辽宁

崔大君、刘文全

渔民的笑声

 

辽宁

毛得墚

追忆二十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

寂静的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的作业

 

湖北

黄继先

陕北婆姨

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归--Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

行走中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士--中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合系列之一个物的九种存在方式

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

第二届全国小幅水彩画展评选结果

第二届全国小幅水彩画展评选结果

优秀作品(49件)(以姓氏笔画为序)

作者姓名

作品名称

丁卓

红屋顶

马丁

大年二十八

叶文辉

工地写生组3

左建华

细雨

白露洋

游·弋

乔雨林

古筑街景

刘永健

拾穗者

刘金岩

阴山雪霁

刘智平

孙玉石

风景

庄一兵、宗华婷

干辣子

庄弘醒

城市夜色

江冰

红色故事

应金飞

标准像之一

张永生

一种状态

张玉新

威尼斯印象

李宁

回归

李利民

上海的早晨

李绍中

冬天的大雁

李素

李晶

封存的记忆之家园

杨东风

劳动者

杨野

老工厂之十七

苏海青

邵昱皓

存在的意义系列之一

陆庆龙

干涸

陈飞翔

江南月色

陈学同

陈洋

冬桥下

陈海宁

三个石榴

陈朝生

晚风

卓晓光

沐 NO.2

孟巴伊森

有烟斗的静物

孟宪德

冬雪

孟显波

良驹

林彬

黄色和谐

欧阳小林

雪山人家

赵龙

渐渐逝去的人像之二

唐晓明

闽南渔歌

唐笑非

高大莉

初到拉萨

曹伟华

心如朗月

黄华兆

灵光之三

董喜春

存在NO.4

韩静

灰眼睛

鲁世萍

古镇秋阳

廖剑华

侧光

管冬梅

记忆的角落

蔡其中

四季高原

入选作品(211件)

作者姓名

作品名称

安徽

 

王峰

丰年

陈忠强

牌楼人家

汪维宝

无题

徐公才

徽州意象之一秋

艾永生

人体

茆吉邦

变迁

高清泉

意象-渔村之秋

任辉、张士玉

灰色印象

汪昌林

山村杂货铺

朱兵

食为天之六

曲建

暮色老宅

朱斌

冬之韵

董方

年轮

吴辉

风景画

刘波

柔光飘移

殷实

秋实

周群

痴绝徽州

汪志高

南疆巴扎系列(之二)

王彪

收工(之六)

张月东

花非花之二

韩梅

徽乡雨

北京

 

曲欣

骑行

孙倩

水渗不透的忧愁

朱红

山东白马镇

张梦瑶

福建

 

于敏

栖息

孙志纯

闽南古厝

林有光

晌午

王绍昌

旧城

蔡鑫

天语·寂

陈秉良、陈玉清

薄雾初开

吴自成

阳光里

郭宁

造船厂

熊礼斌

甘南牛仔

姚波

风云天马山

刘维海

古渡晨影

黄永生

鼓浪屿印象

杨晓光

人体

湖南

 

蒋烨

五桃图

邓荣

暮·牧

焦立强

锈-构件

唐植欣

持界·羊群

许双成

回家

王礼

牧音系列 之二

陈飞虎

深秋

陈祥杰

冬日暖阳

郭娓

小巷系列之一

蒋丽军

窗台下的大蒜

王鹏

我们从哪里来 到哪里去

程继军

野果·之三

刘习文

镜之三

吉林

 

李海虹

自画像

王佳鑫

痕迹

肖明

山风徐来

王辉宇

睡着了

海晓龙

印记系列之三

赵强

好日子

陆浩然

锦灰堆系列·素问

雷斌

老蔫儿

殷晓烽

无题

江苏

 

夏晓云

城市边缘

钱彦伯

望君归

刘宾

燕子说:这里的春天最美丽

傅凯

朝圣

杨帆

早市

吴勇

岁月如歌系列之二

冯卫军

我的一九四九

吴慎峰

阳光里2

冉海泉

岁月远去

萧渝山

山村·逝去的老宅

江西

 

张相森

窗外NO.1

陈洪

万寿宫巷

辽宁

 

郑广信

在那争上游的年代

王智超

冬日

高志华

静月

隋思敬

香港街头

姜复越

旧题

孙丽莉

晒网

郭廷元

失落的沉默

王海军

歌声远逝

薛守田

迷悟系列之一·雍

董庆文

往日岁月

季晓龙

太原街-歇雨

徐延苹

小渔港

臧斌

存在

江韶华

细雨无声润小楼

曲今伟

远去的记忆

高银河

火红的记忆

李秋实

秦翠

等待

于世林

古风春韵

浙江

 

安滨

雨后初阳

杭银娟

棋子

马白齐

碛口人家

冯鸣

看中国

余知辛

春暖花开

杜成杰

寂寥之夜

梁群

那曲春早

许晴

碛口夕照

王雄伟

故乡烟云

谢裕东

老家

龚建军

境像-无语

蔡瑞蓉

皮影系列之八

第十届全国水彩粉画展终评结果。方晓华

船厂暮色

重庆

 

付念屏

雾都晨曦

龚玉

火赤

香港

 

谢苏文

春晓

沈平

街市

广东

 

梁光海、陈仪

假日偶记

孙黎

涛声依旧

蔡凯生

青铜时代

第十届全国水彩粉画展终评结果。周利群

微风略过

刘梁先

兄弟

招浩谊

有风掠过

苏永胜

断续的记忆之二

邱敏君

烂漫

王穗英

粤北农家

黄驱胜

老街

陈务其

门徒

张华

追忆时光

陈波

心迹

凌少艾

帕羊镇的早晨

广西

 

林富章

银杏染秋黄

吴黔红

山雨欲来

杨永葳

雨后西街

李晓智

远乡

吕金华

春山

海南

 

丁孟芳

渔歌·网

,

河北

 

宋相东

痕·迁想

马春兴

徽州古巷

武立君

夕阳·海滩

王勇

扳手

河南

 

邢素引

静物

刘秋雯

迟暮遗韵

李意淳

瓦伦西亚风景

黑龙江

 

李翠柏

冬天里的童话

张友强

魏毅

耿景华

曾经

胡宝鑫

小港

阎海涛

船厂一角

钱志刚

傍晚的教堂

刘刚

俗物散记

湖北

 

赵燕

出发

陈涛

人像

李茂林

天高云低

夏多晨

原野一

李海

艾真才

雪·境

徐琳

老农的家

李佳

滇西风情

欧阳巨波

香蕉系列之五

王诚浩

晌午

内蒙古

 

吴宝德

北方-日落(写生)

张洪亮

克什克腾的雪系列之十

颉元芳

老额吉

苗瑞

屋顶之三

云希望

阵雨过后

冯耀宗

冻土带日记

长海

宝格达风景

张丽云

秋实

张曙光

呼伦贝尔雨季之一

山东

 

高小燕

瑜伽意象

李金芑

初春

李伟松

青岛日资纱厂罢工

王辉林

初秋

高东方

水边的人家

韩宏伟

青岛奥帆中心

陈锡岩

西班牙台阶

初剑

林建业

清清泉水

胡永奇

张勇

维族老人

隋守领

六月

矫克华

暖冬

李先锋

雨后的阳光

山西

 

臧五一

红衣青年

陕西

 

庞永红

阳光小巷

吕智凯

早市

史涛

藏族小姑娘

史夏青

朋友

上海

 

张易生

高原风情

王心旭

女性系列之一

孙政学

地铁一号线

侯伟

红帽子

池振明

小路弯弯

朱大白

王伟民

村口坡

龚世俊

妩媚家乡

柳毅

阳光与未来

王北珍

兰枝欲飞

冯菊林

建设高架路

梁刚

窑变系列

宫晓东

厨房

范邦菁

高原之歌

冯信群

穿白T恤的画家

四川

 

王建彬

风雪郎木寺

陈利

朝圣者的早餐

李兵

静·黄昏

吴坚

国殇故里之二

刘克银

春潮

天津

 

贺建国

沱川村影

梁广明

负荷的人体

尚金凯

写生课

孙超

屏山系列之七

姚若雅

丰年

朱志刚

回味

新疆

 

赵志敏

天路·阿里印象

云南

 

胡晓幸

山村小店

杨付恒

大风景

屠维能

街景

本文由金莎美术发布,转载请注明来源:第十届全国水彩粉画展终评结果